Apto Completo Em Copacabana
Situé à 25 minutes de marche du Téléphérique du Pain de Sucre, ces appartements Apto Completo Em Copacabana Rio de Janeiro offre également un accès facile à la gare centrale Estação D Pedro II qui est à 8 km. Les clients peuvent utiliser le Wi-Fi à des fins professionnelles et de loisirs.
L'appartement est niché dans le quartier Copacabana Beach, dans les environs de l'Avenida Atlântica. Vous pourrez visiter la Place Serzedelo Correia, qui se trouve à 350 mètres, ainsi que le Musée du Palais de Catete est à 4 km de ces logements Apto Completo Em Copacabana. Vous pouvez également rejoindre le Fort de Copacabana, situé à 2 km.
La résidence comprend 2 chambres à coucher à coucher.
Les clients auront accès à une cuisine complète dans ces appartements Apto Completo Em Copacabana, leur permettant de préparer de délicieux repas faits maison. Il est niché juste à côté de la station de métro Siqueira Campos.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Rouge2,5 km
- Aterro do Flamengo4,7 km
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro11 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II8 km
À l'hôtel
Général
- Accès Internet gratuit
- Réception ouverte 24h sur 24
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Apto Completo Em Copacabana ?
Les clients de l'appartement Apto Completo Em Copacabana peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Téléphérique du Pain de Sucre, situé dans une zone de 2 km. D'autres curiosités sont le Fort de Copacabana (à 2,1 km) et le Musée du Palais de Catete (à 4 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Apto Completo Em Copacabana ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Apto Completo Em Copacabana est de 811$. - ❓
Cet appartement Apto Completo Em Copacabana est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement Apto Completo Em Copacabana dispose d'une cuisine complète. - ❓
Y a-t-il une laverie dans le logement ?
Absolument, le logement offre le confort d'une machine à laver.